220004, Республика Беларусь г. Минск, ул. Раковская, 26, кабинет 1

8(029) 710 01 03

diaconia.by@gmail.com

8 июня состоится рабочая встреча руководителей епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ.

Panoram108 июня 2017 года на базе Минской духовной академии состоится рабочая встреча руководителей епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению Белорусской Православной Церкви.
Ключевой темой мероприятия станет вопрос взаимодействия Белорусской Православной Церкви и Министерства здравоохранения по вопросам помощи детям-сиротам с поражениями ЦНС в рамках учреждений закрытого типа.  Встреча пройдет как в формате заседания,так и в формате выездного круглого стола.
Свои доклады представят: работники Синодального и епархиальных отделов по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ, представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Министерства социальной защиты. Своим опытом поделятся так же представители Екатеринбурской епархии и Московского Синодального отдела.

В рамках встречи запланировано посещение учреждения здравоохранения «Дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики», где пройдет круглый стол.

Особым гостем мероприятия станет руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской Епархии, настоятель Собора в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Екатеринбурга протоиерей Евгений Попиченко.
Афиша о. Евгений Попиченко Беседа
В рамках мероприятия в 17.00 в актовом зале Минской духовной академии начнется встреча руководителя Отдела социального служения Екатеринбургской Епархии протоиереем Евгения Попиченко со студентами МДА и добровольцами на тему «Социальное служение Церкви», которая будет проходить в формате «Вопрос-ответ». Ведущим встречи будет председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению БПЦ протоиерей Кирилл Шолков. Вход на встречу свободный.


В храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина состоялась рабочая встреча министра здравоохранения и митрополита Вениамина.

В храме в честь святого…

далее

Центр по противодействию наркомании и алкоголизму создан при Белорусской Православной Церкви

Помощь  алкоголе и наркозависимым людям…

далее

Просим оказать посильную помощь в сборе средств на реабилитацию Молодецкой Ольге Владимировне

Просим оказать посильную помощь в…

далее

ВСЕХСВЯТСКИЙ ПРИХОД МИНСКА ПРОВЕЛ АКЦИЮ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

По благословению настоятеля Всехсвятского прихода…

далее