220004, Республика Беларусь г. Минск, ул. Раковская, 26, кабинет 1

8(029) 710 01 03

diaconia.by@gmail.com

В Гомеле состоялось благотворительное мероприятие для семей, находящихся под опекой паллиативной помощи, «Волшебство на Рождество»

30 декабря 2018 года в СШ №38 г. Гомеля прошло благотворительное мероприятие для семей, находящихся под опекой паллиативной помощи, «Волшебство на Рождество».

Ежегодное мероприятие объединяет неравнодушных к чужой беде людей, готовых поделиться частичкой тепла с детьми и их родителями. В этом году в подготовке и проведении праздника, изготовлении подарков приняли участие: волонтеры Гимназии №46 8″А» класса (классный руководитель Грек А. П.), волонтеры и воспитанники старшей группы Воскресной школы храма святого Архангела Михаила в г.Гомеле, солисты музыкального кружка «Чистый голос» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района г. Гомеля» под руководством Кирпичевой Т.В.

А программа мероприятияв этот раз была очень разнообразна: театрализованное представление «Старик Хоттабыч на елке», сказка «Буратино» концерт, хоровод, игры и, конечно же, подарки. Сладкий стол был организован силами курсантов военно-транспортного факультета БелГУТа.

В завершении клирик храма святого Архангела Михаила в г.Гомеле иерей Станислав Смоляк поздравил всех с наступающим Рождеством Христовым и поблагодарил всех участников за помощь в благом деле.

Источник: сайт Гомельской епархии


В храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина состоялась рабочая встреча министра здравоохранения и митрополита Вениамина.

В храме в честь святого…

далее

Центр по противодействию наркомании и алкоголизму создан при Белорусской Православной Церкви

Помощь  алкоголе и наркозависимым людям…

далее

Просим оказать посильную помощь в сборе средств на реабилитацию Молодецкой Ольге Владимировне

Просим оказать посильную помощь в…

далее

ВСЕХСВЯТСКИЙ ПРИХОД МИНСКА ПРОВЕЛ АКЦИЮ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

По благословению настоятеля Всехсвятского прихода…

далее