220004, Республика Беларусь г. Минск, ул. Раковская, 26, кабинет 1

8(029) 710 01 03

diaconia.by@gmail.com

Представители Белорусской Православной Церкви приняли участие в семинаре-тренинге про проблемам биоэтики.

unnamed14 декабря 2016 г. состоялся семинар-тренинг по биоэтике, организованный Советом Европы и Министерством здравоохранения Республики Беларусь. В нем приняли участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Кирилл Шолков и настоятель храма свят. Николая Японского протоиерей Павел Сердюк.

Семинар был организован для представителей исполнительных, законодательных и судебных органов власти, а также для специалистов в области права и здравоохранения и прошел в рамках осуществления Плана действий Совета Европы по Беларуси на 2016-2017 годы. Цель данного мероприятия – повысить уровень осведомленности и способствовать продвижению стандартов Совета Европы по правам человека в области биомедицины, а также определить возможные темы для будущего сотрудничества в контексте реализации Плана действий. На мероприятии широко обсуждались правовые инструменты Совета Европы в области биомедицинских исследований, трансплантации и генетических тестов, а также результаты, достигнутые в этой области в Беларуси. Особое внимание было уделено разработке учебного курса по биоэтике для специалистов в области права и здравоохранения в рамках программы Совета Европы HELP.


В храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина состоялась рабочая встреча министра здравоохранения и митрополита Вениамина.

В храме в честь святого…

далее

Центр по противодействию наркомании и алкоголизму создан при Белорусской Православной Церкви

Помощь  алкоголе и наркозависимым людям…

далее

Просим оказать посильную помощь в сборе средств на реабилитацию Молодецкой Ольге Владимировне

Просим оказать посильную помощь в…

далее

ВСЕХСВЯТСКИЙ ПРИХОД МИНСКА ПРОВЕЛ АКЦИЮ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

По благословению настоятеля Всехсвятского прихода…

далее