220004, Республика Беларусь г. Минск, ул. Раковская, 26, кабинет 1

8(029) 710 01 03

diaconia.by@gmail.com

Секретарь Слуцкого епархиального управления посетил благотворительный концерт «Ангелом хранимый»

16 марта секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько по приглашению администрации Солигорской детской школы искусств посетил благотворительный концерт «Ангелом хранимый».

Ведущие коллективы школы порадовали зрителей яркими выступлениями. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на помощь детям, находящимся в социально опасном положении.

Отец Николай обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором напомнил, что Великий пост — это время не только молитвы и покаяния, но и милосердия. В древности христиане в пост специально покупали дешевую пищу, а остаток средств жертвовали бедным. Вот и сегодня каждый зритель концерта смог подарить добро детям, которые вследствие бездуховности своих родителей оказались в тяжелой ситуации.

От имени Слуцко-Солигорской епархии и Покровского прихода детскому отделению Солигорской центральной районной больницы были переданы в дар детские одеяла.

Источник: сайт Слуцко-Солигорской епархии


В храме в честь святого праведного страстотерпца Евгения Боткина состоялась рабочая встреча министра здравоохранения и митрополита Вениамина.

В храме в честь святого…

далее

Центр по противодействию наркомании и алкоголизму создан при Белорусской Православной Церкви

Помощь  алкоголе и наркозависимым людям…

далее

Просим оказать посильную помощь в сборе средств на реабилитацию Молодецкой Ольге Владимировне

Просим оказать посильную помощь в…

далее

ВСЕХСВЯТСКИЙ ПРИХОД МИНСКА ПРОВЕЛ АКЦИЮ «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

По благословению настоятеля Всехсвятского прихода…

далее